дождь ветер 7 м/с, З
442.05 474.14 4.74

ХК «Торпедо» проиграл «Дизелю»

26 октября 2017 04:20 0

Изначально выезд по маршруту Саров - Пенза - Самара - Казань большой потери очков не предполагал, все-таки играть приходилось с командами, которые ближе к рангу аутсайдеров, чем претендентов на попадание в плей-офф. Однако вот уже второй матч подряд «Торпедо» терпит поражения и постепенно сравнивается в ранге с командами вышеперечисленных городов.

Вчера поздно ночью завершился матч с «Дизелем», который отдушиной для восточноказахстанских любителей хоккея совершенно не стал. Уже в первом периоде «Торпедо» должно было снимать все вопросы о победителе, ведь хозяева льда трижды подряд играли в меньшинстве. Но подопечные Алексея Ждахина не только не реализовали большинство, но и умудрились пропустить! Гол в меньшинстве записал на свой счёт Тарасов, которого наши полевые игроки, а в особенности пара защитников Ибатуллин - Миллер бросили одного на пятачке, тут же ему последовала передача от Копытина, и счёт открыт на 8-й минуте! Смирягин был бессилен.

Попытки отыграть эту шайбу не увенчались успехом ни в оставшееся время первого периода, ни в первой половине периода второго. Более того на 23-й минуте Ибатуллин снова теряет позицию, позволяет Давиду Думбадзе выскочить на пятачок и подправить шайбу в ворота Смирягина – 2:0!

Десять минут спустя Бердников и Соренсон всё-таки разыграли голевую комбинацию с результативным броском Романа – 2:1. Но даже сравнять счёт у гостей не получилось совсем. Как итог – шестое поражение в сезоне в основное время. Для сравнения, за весь прошлый сезон «Торпедо» проиграло в основное время лишь 5 матчей.