небольшой дождь ветер 11 м/с, З
442.05 474.14 4.74

Владислав Витенко из ВКО показал лучший результат в карьере

9 марта 2018 05:42 0

В финском Контиолахти состоялась спринтерская гонка на 10 км в рамках этапа Кубка мира, которая стала прорывной для риддерского биатлониста.

Владислав Витенко стал лучшим в казахстанской сборной. Пусть не по стрельбе - два выстрела «в молоко» он всё-таки допустил - но физическая готовность его была так высока, что это не помешало ему впервые в карьере войти в первую пятидесятку сильнейших по итогам старта. Витенко проводит лишь первый сезон в Кубке мира, что, конечно, в разы более престижно, чем Кубок IBU, где Владислав выступал ранее. Но расцвет этого спортсмена пришёлся на окончание сезона. В отчётной гонке участник Олимпийских игр-2018 занял 47 место среди 100 участников гонки. Ранее рекордным для него было 52 место, занятое в середине января в итальянском Антхольц-Антерсельве.

Ещё один наш земляк Василий Подкорытов показал себя настоящим снайпером, не допустившим ни единого промаха. Но это не помогло ему стать одним из аутсайдеров гонки – лишь 90-е место занял Василий по итогам гонки.

Победителем гонки стал опальный россиянин Антон Шипулин, которого МОК так и не допустил к участию в Олимпийских играх в Южной Корее.