RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

В ВКО в результате пожара сгорели 30 домашних птиц

14 января 2019 12:20 0

Ранним утром загорелось хозяйственное строение, обитавшая там живность сгорела. Огонь сильно разгорелся и угрожал соседним хозяйственным постройкам, но прибывшие пожарные устранили угрозу и ликвидировали возгорание.

Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Отрабатывается версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем. В ликвидации пожара было задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава службы пожаротушения, проинформировали в пресс-службе ГУ «СПиАСР ДЧС ВКО».

Это не первый случай, когда в результате пожара гибнут домашние птицы. Буквально на прошлой неделе 10 января в Катон-Карагайском районе в селе Солоновка при пожаре в хозпостройке погибли 40 кур. В этот же день в Шемонаихинском районе в селе Конюхово пожар погубил 12 птиц.

Чаще всего пожары в хозяйственных строениях возникают из-за неосторожного обращения с огнем. Непотушенная сигарета или любой другой небольшой источник огня может перерасти в крупный пожар. Поэтому специалисты рекомендуют всегда помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться