ясно ветер 3 м/с, СЗ
443.35 475.54 4.82

Волейболистки «Алтая» стали лидерами чемпионата Казахстана

10 марта 2017 18:00 0

Волейболистки «Алтая» вышли на первое место в турнирной таблице чемпионата Казахстана по итогам V тура, сыгранного в Талдыкоргане, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

В стартовой игре «Алтай» легко переиграл «Астану» со счетом 3:0 (25:7, 25:16, 25:21). Впрочем, игры первого дня особым вниманием у болельщиков не пользовались, все ждали очередной «битвы» между «Алтаем» и павлодарским «Иртыш-Казхромом», в которой решалось, кто же возглавит турнирную таблицу Национальной лиги. Перед этим матчем павлодарские волейболистки опережали нашу команду всего на одно очко, так что победа выводила «Алтай» в лидеры сезона. Поражение же практически лишало шансов побороться за чемпионство.

Игра была трудной и шла с переменным успехом. В первой партии победа «Алтая» – 25:22, во второй блеснули волейболистки «Иртыш-Казхрома» – 25:19, но потом усть-каменогорские девушки собрались и в двух последующих сетах не оставили шансов своим соперницам. 25:17 и 25:22 в третьей и четвертой партиях, победа в матче со счетом 3:1 и «Алтай» снова возвращается на первое место в турнирной таблице.

Затем подопечные Бурхана Жанболата без труда переиграли главного аутсайдера лиги «Караганду» – 3:0 (25:15, 25:17, 25:12), потерпели досадное поражение от хозяек тура «Жетысу» со счетом 1:3 и в последней встрече, особо не напрягаясь, выиграли со счетом 3:0 (25:15, 25:18, 25:17) у «Алматы».

В турнирной таблице теперь установилось двоевластие. «Алтай» и «Иртыш-Казхром» имеют одинаковое количество баллов. Впереди остается всего один тур. И пройдет он в Усть-Каменогорске с 20 по 27 марта.