RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшая облачность ветер 2 м/с, С
443.35 475.54 4.82

В Семее прошла «Ночь в музее»

18 мая 2017 07:59 0

В этот праздничный вечер в выставочных залах Областного историко-краеведческого музея Семея было необычайно людно и весело. Специально для посетителей музея здесь устроили несколько креативных зон для фотографирования с целой коллекцией костюмов пожарных, полиции и военных разных лет. Надо ли говорить, что каждый гость музейной акции посчитал за честь примерить на себе все каски, шлемы, мундиры и шинели? Ну и, конечно, сфотографироваться в этом образе.

Во дворе музея первыми встречали гостей праздника семейские мастера декоративно-прикладного искусства. Они – постоянные участники всех культурно-массовых мероприятий в городе. Кстати, в выставочном зале историко-краеведческого музея была организована небольшая выставка работ известного по всему Казахстану семейского мастера ювелира и оружейника Аблайхана Асылбая.

Еще одна выставка «Дискотека 80-х» была организована прямо во внутреннем дворике музея. Здесь были представлены сотни виниловых и граммофонных пластинок, а также различные устройства, предназначенные для их прослушивания: граммофоны, патефоны, проигрыватели и магнитофоны. Все экспонаты небольшой выставки были собраны силами членов историко-археологического клуба «Жер Су».

Главный хранитель фондов музея Айгуль Нурабаева представила гостям новинку: виртуальную экскурсию по памятникам старины Семея. В одном фотоальбоме были собраны несколько десятков памятников истории, культуры и архитектуры разных лет и эпох, которыми по праву гордится Семей.

И все же самыми веселыми и популярными среди посетителей «Ночи в музее» стали креативные зоны для фотографирования. Взрослые и дети с довольствием фотографировались с чучелами волков, переодевались в форму военных и пожарных и даже не стеснялись предстать перед родными в образе неандертальца или грозного батыра.

Ну а для самых стойких в финале праздника было организовано караоке-шоу «Давай споем», где любой желающий мог исполнить песни разных лет.

Фото автора

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться