RU
Усть-Каменогорск
+6°
ясно ветер 1,3 м/с, В
443.35 475.54 4.82

В «Таза- Өскемен» прокомментировал жалобы горожан на подтопление улиц после дождя

Фото автора

11 августа 2023 20:22 463

Жители Усть-Каменогорска высказали свое недовольство тем, что тротуары и проезжая часть оказались затоплены огромными лужами после ливня.

В КГП «Таза Өскемен» рассказали о ситуации на городских улицах и во дворах после дождя. Напомним, накануне, жители нескольких улиц, в том числе домов в районе улицы Касыма Кайсенова. пожаловались, что не могут выйти даже из подъездов, пройти по тротуарам, поскольку все было залито водой.

Во-первых, на данный момент это не совсем актуально, потому что все подтопления уже ликвидированы. Луж нет нигде по городу. Конкретно по вчерашней ситуации. Сразу, как только дождь завершился, до наступления темноты, по-моему, лужи эти все уже ликвидировали. Может, где-то ночью чуть-чуть дорабатывали, но я бы не сказал, что проблема как таковая существует, - прокомментировал ситуацию сотрудник предприятия.


 

Однако сегодня, находясь в этом районе, оказалось, что лужа никуда не исчезла. Люди все так же испытывают проблем с передвижением.

Она стекает со всей улицы, там ближайшая ливневая канализация на проспекте Ауэзова находится. На улице Касыма Кайсенова идет реконструкция. Подрядчики должны предусмотреть, чтобы вода с улицы Касыма Кайсенова уходила в ливневку на Ауэзова. Дело не в том, что ливневая канализация плохо работает или не функционирует. Ее там просто нет, - пояснили на предприятии.


Здесь также отметили, что в течении определенного времени, рано или поздно, лужа уходит в ливневую систему канализации, либо этим вопросом должны заняться подрядчики, которые реконструируют улицу Касыма Кайсенова.


Автор: Анастасия Ершова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться