RU
Усть-Каменогорск
+12°
небольшой проливной дождь ветер 2 м/с, СЗ
441.44 473.09 4.75

Немецкий журналист и писатель Артур Вайгандт посетит Восточный Казахстан 

Фото: pushkinlibrary.kz

17 апреля 2024 12:56 176 Маргарита Малышева
Авторское чтение собственного романа решил организовать талантливый журналист и писатель для жителей своей малой родины, передает корреспондент Altainews.kz
 
Артур Вайгандт родом из Успенки, поселения Павлодарской области. В раннем детстве вместе с семьей он переехал в Германию. После окончания школы изучал эстетику во Франкфурте-на-Майне и журналистику в немецкой школе в Мюнхене. В 2021 году Артур вошел в тридцатку лучших журналистов по версии «Medium-Magazin» (независимый отраслевой журнал для работников всех жанров).
 
О своей малой родине Артур Вайгандт не забывает. В прошлом году он даже опубликовал книгу «Die Verräter», которая повествует о дорогой сердцу Успенке, распаде Советского Союза и многом другом.
 
22 апреля в 16:00 в областной библиотеке имени А. С. Пушкина в Усть-Каменогорске пройдет авторское чтение с Артуром Вайгандтом. На встрече талантливый журналист и писатель представит отрывки из своего романа и расскажет о творческом процессе, - сообщили в пресс-службе библиотеки А. С. Пушкина. 
Отметим, познакомиться с автором и посетить чтение могут все желающие, вход на мероприятие – свободный.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться