RU
Усть-Каменогорск
+11°
небольшой проливной дождь ветер 4 м/с, СЗ
441.44 473.09 4.75

Поиски пропавших рыбаков на озере Зайсан в ВКО продолжаются

23 ноября 2020 10:28 0

В Тарбагатайском районе продолжаются поиски пропавших рыболовов 1990 и 1981 года рождения, не вернувшихся с озера Зайсан 20 ноября.
Рано утром 21 ноября к месту происшествия были направлены силы спасателей ДЧС ВКО в составе 10 человек личного состава и 1 единицы спецтехники, 1 судна на воздушной подушке «Пегас».

Дополнительно на помощь вылетел вертолет Ми-8 акимата Восточно-Казахстанской области, для поисковых работ также запущен беспилотный летальный аппарат «Дрон», предоставленный местным РОВД, и более 50 человек из местного населения. 

Осуществляя поисковые работы с помощью вертолета Ми-8 и пешим ходом силами жителей поселка, 21 ноября был обнаружен бензобак от лодки потерявшихся рыболовов.

22 ноября силами водолазов ОСО ДЧС ВКО с помощью специального оборудования с раннего утра и на протяжении всего дня осуществлялись поисковые работы, производимые подо льдом на озере. Также в поисках принимали активное участие местные жители. Ближе к вечеру, когда уже стемнело, удалось с помощью рыболовных тралов обнаружить лодку. Силами спасателей и населения лодка была поднята из-подо льда, - сообщили в ДЧС ВКО. 


На 23 ноября намечено погружение водолазов для осуществления дальнейших поисков.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться