ясно ветер 1,3 м/с, ЮВ
480.11 532.25 5.14

Чудо не произошло. Сорок игр позади

27 декабря 2019 14:13 0

В Павлодаре на ледовой арене «Астана» состоялся хоккейный матч между «Иртышом» и «Алтай Торпедо».

В первый игровой день фарм-клуб «Алтай Торпедо» уступил «Иртышу» со счетом 2:3. Дублем в этом поединке отметится  защитник Адиль Бекетаев.

В повторной встрече исход игры был идентичен первому.

На 16-й минуте матча нападающему Даниилу Тихомирову удалось распечатать ворота соперника. Не прошло и двух минут, как Адиль Бекетаев забросил шайбу, но судьи по непонятным причинам этот гол не засчитали. Максим Худяков, как истинный капитан, не дал в обиду команду и забил-таки этот гол.

Во второй двадцатиминутке хозяевам площадки удалось сравнять счёт. Элиезер Щербатов распечатал голкипера Андрея Шутова, а вторую шайбу забросил Денис Гурьев - 2:2.

Вернувшись с перерыва «Алтай Торпедо» вышел явно заряженным, однако этой энергии не хватило для завершающего момента. Игра была окончена в пользу павлодарцев - 2:3.

Две игры провели хорошо, - отметил главный тренер «Алтай Торпедо» Виктор Богатырёв. - Хромает реализация бросков. Все-таки мы уступаем соперникам в мастерстве в силу опыта. К команде по самоотдаче вопросов нет. Такие игры, наоборот, закаляют.

Виктор Богатырёв, пользуясь случаем, поздравил болельщиков команды и читателей «Рудного Алтая» с наступающим Новым годом. Пожелал счастья, здоровья и больше побед в 2020 году.

На этом первый этап Открытого чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой окончен. «Алтай Торпедо», набрав 74 очка за 40 игр, занял четвёртое месте в турнирной таблице.