«Алтай Торпедо» проигрывает «Алматы»

19 января 2021 16:24 0

Шесть безответных шайб получили в свои ворота устькаменогорцы.

Перед этим состав «Алтай Торпедо» претерпел изменения: клуб покинули Даниил Тихомиров и защитник Виталий Андрейкив, а капитан команды Максим Худяков, защитники Эдуард Михайлов и Ярослав Обрядин отозваны из состава и заявлены за «Торпедо». Но в фарм-клуб вернулся защитник Виктор Ивашин, помимо этого, тренерский штаб подключил 18-летнего воспитанника усть-каменогорской хоккейной школы защитника Арсения Астафьева.

Уже на старте матча гости вышли вперед: комбинация из своевременного паса в прорыв и точный бросок в незащищенный угол открыла счет встречи. Был шанс восстановить баланс на табло у Никиты Линника, но он упустил его – бросок пришелся в голкипера. А после игроки «Алматы» успешно реализовали численный перевес (в два игрока): красивый диагональный пас, попадание в «девятку» увеличили разрыв до двух шайб.

Во втором периоде гости продолжили продавливать оборону «Алтай Торпедо»: третий гол в матче записал на свой счет опытнейший Денис Клемешов, а спустя минуту команда «Алматы» реализовала большинство. После этого у гостей было численное преимущество на протяжении четырех минут, но пробить защиту ворот устькаменогорцев и голкипера Тимура Мейдера не вышло. Попытка Яна Хоменко при игре в меньшинстве размочить счет не увенчалась успехом – один на один ему не удалось переиграть вратаря гостей. За четыре минуты до конца периода  игроки  «Алматы» забросили пятую шайбу в ворота «Алтай Торпедо».

В заключительном периоде гости снова реализовали большинство – 0:6. В попытке отыграть шайбу в сольный проход ринулся Никита Колобов, но вновь голкипер «Алматы» отыграл мастерски. В последние минуты гости сыграли по счету, без грубых ошибок в обороне – итоговый счет первого матча 0:6.

Отметим игру вратаря «Алтай Торпедо» Тимура Мейдера, который защищал последний рубеж почти два первых периода и неоднократно выручал команду в сложных моментах.