441.58 480 4.86

В очередном туре PRO Ligasy «Торпедо» играла против «Алматы»

5 марта 2021 13:52 0

В равной борьбе команды выиграли по одному матчу.

Больше половины первого матча обе команды не могли ни забить, ни пропустить, пока под конец второго периода не случился довольно-таки курьезный гол: Дмитрий Гренц воспользовался ошибкой вратаря и, действуя в одиночку, обыграл как голкипера, так и защитника соперников.

Сравнять счет у «Алматы» вышло только в середине последней трети матча, а под самый конец матча эффектным броском в девятку им удалось вырвать победу – 2:1 и - победа «Алматы».

В повторной встрече игроки «Торпедо» смогли взять реванш. Первое звено устькаменогорцев распечатывает ворота соперника, открыв счет в игре. Но после Михаил Качулин заработал на себе штрафной бросок, и сам же его результативно и изящно реализовал, сравнив цифры на табло.

И под конец начального периода «Алматы» вышла вперед усилиями Ивана Исаева. Однако этот гол стал последним для его команды – после в матче забивали только гости. Дмитрий Стулов сравнял счет, забросив под верхнюю перекладину от синей линии. В формате «пять на три» использует шанс Артем Лихотников, выводя «Торпедо» вперед, а под самый конец матча, когда «Алматы» в попытке отыграться снимает вратаря и выводит шестого полевого.

Александр Дзедаев забивает в пустые ворота, ставя точку в этом противостоянии – побеждает «Торпедо» со счетом 2:4.