479.23 534.96 5.16

«Торпедо» продлевает победную серию в плей-офф PRO Ligasy

19 марта 2021 16:06 0

В овертайме устькаменогорцы переиграли «Алматы».

Этот матч был особенным для всех фанатов хоккея областного центра – спустя год болельщики смогли прийти на трибуны и поддержать любимую команду. И они, совместно с фан-сектором создали неповторимую атмосферу матча.

Третья игра четвертьфинальной серии получился по-настоящему кубковым, с минимумом заброшенных шайб, но с изобилием силовой борьбой и удалениями. В первом периоде игрокам «Торпедо» в течение пяти минут пришлось играть в меньшинстве (после дисциплинарного штрафа до конца игры Дмитрия Гренца – за опасную игру высоко поднятой клюшкой с нанесением травмы). Но гости не смогли создать ни одного стопроцентного момента. А в дебютном отрезке второго периода хозяева реализовали лишнего: Андрей Виноградов нашел диагональным прострелом Сергея Кузнецова, который переправил шайбу в ворота – 1:0. Постепенно темп игры снизился, команды больший акцент сделали на оборону. В заключительной трети торпедовцы заработали пятиминутное большинство, когда судьи наказали дисциплинарным штрафом Дениса Клемешова. Но хоккеисты «Алматы» образцово играли в обороне, а затем наказали соперника – быстрая контратака привела к сумбуру на «пятачке», а Нурсултан Бельгибаев отправил шайбу в касание – 1:1. После этого один на один с Максимом Сидоровым убегал Егор Наместников, но переиграть голкипера ему не удалось.

В основное время победителя выявить не удалось, и игра перешла в овертайм. В нем победу «Торпедо» принес хлесткий бросок Дмитрия Стулова при выходе два в одного – 2:1.

От полуфинала плей-офф чемпионата Казахстана устькаменогорцев отделяет всего одна победа (так как серии матчей плей-офф проводятся до четырех побед), сейчас счет в серии с «Алматы» 3:0. В полуфинал уже прошли «Сарыарка» и «Номад».