{m-rates-USD} {m-rates-EUR} {m-rates-RUB}

В рамках PRO Ligasy «Торпедо» дважды обыгрывает «Кулагер»

8 февраля 2021 13:24 0

Устькаменогорцы на домашнем льду принимали петропавловскую команду.

Первый матч против «Кулагера» получился «кубковым» – по минимуму шайб и много игры в обороне. Решающим фактором, повлиявшим на исход встречи, стала игра в неравных составах – «Торпедо» победило, дважды реализовав численное преимущество: в первом периоде Дмитрий Гренц добил шайбу в ворота после отскока, а во втором комбинацию с участием Никиты Сироткина и Дмитрия Гренца завершил точным броском Артем Лихотников. «Кулагер» же не смог реализовать большинство (в формате пять на три) – усть-каменогорский голкипер своей уверенной игрой вселял спокойствие в действия полевых одноклубников. В заключительном периоде игроки «Торпедо» грамотно отыграли в обороне, не оставили шансов гостям – итог первой игры 2:0 - и победа усть-каменогорской команды.

Второй матч получился гораздо более упорным и равным, но в то же время и более результативным. Основная борьба была в последнем периоде – в первых двух команды обменялись голами, забросив по одной шайбе. До середины последней трети матча счет был 1:1, и игра в конце встречи пошла до первой ошибки. «Кулагеру» удалось вырваться вперед после двойной атаки по воротам Андрея Шутова. «Торпедо», в лице Александра Дзедаева, сравнивает счет, и после того, как гости оказались в меньшинстве, Александр Угольников увеличивает разрыв, реализовав численное преимущество. Под конец матча хоккеисты «Кулагера» почти три минуты играли вшестером, но сравнять счет на табло не смогли – итог второй встречи 3:2 - и очередная победа «Торпедо».

Я доволен содержанием игры своей команды. В обоих матчах мы показывали хорошее движение. Хоть и уступили по броскам, но наша тактика строилась от обороны на контратаках, и она была оправдана. Лишние удаления повлияли на результат. В первой игре мы пропустили две шайбы в меньшинстве, а во второй, ведя 2:1, заработали лишнее удаление, – отметил главный тренер ХК «Кулагер» Александр Троицкий. – Приятно играть против такой мастеровитой команды, как «Торпедо». По качеству, по движению игры получились равными. Отдали в своей зоне углы, но неплохо отработали на пятаке, наказывали соперника на контратаках. Нужно было подтянуть реализацию большинства. Реализовать большинство помешала игра соперника, вратаря. Где-то не хватало удачи и хладнокровия.

«Торпедо» продолжает оставаться на первом месте в турнирной таблице чемпионата страны – у команды 96 очков, а разрыв со второй строчкой (на ней расположилась «Сарыарка) составляет 17 баллов.

Играли по заданию. Немного захлестнули эмоции, получили ненужные удаления. Ребята молодцы, что играли до конца и победили. Отрадно, что в обоих матчах реализовали большинство. Сейчас все игры тяжелые, ответственные. Плей-офф уже не за горами. Все команды стараются зарабатывать очки и подниматься выше, чтобы начинать плей-офф дома, – говорит старший тренер «Торпедо» Евгений Фадеев.

Уже после игр с «Кулагером» стало известно об изменениях в составе – нападающий Александр Мерескин и ХК «Торпедо» прекратили сотрудничество по соглашению сторон. В текущем сезоне PRO Ligasy он сыграл в 33 матчах, отметившись семью заброшенными шайбами и одиннадцатью голевыми передачами.