От «Алтая» в Усть-Каменогорске больше всех «пострадал» «Жетысу»

Фото автора

27 января 2023 10:45 1 356

«Алтай» продолжает штамповать уверенные победы в Чемпионате Казахстана.

Вплоть до нынешнего сезона главным украшением любого тура первенства страны были матчи между «Алтаем» и «Жетысу», отличавшиеся прямым влиянием на розыгрыш медалей, чаще всего – золотых, невероятной интригой и непредсказуемым развитием сюжета, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Увы, но в нынешнем году «Жетысу» далек от того, чтобы поддерживать свою репутацию грозного клуба. Команда, состоящая из игроков далеко не слабых, проигрывает невероятно часто. Вот и в противостоянии с «Алтаем» в Усть-Каменогорске именно когда-то угрожавший величию нашего клуба «Жетысу» стал командой, которая потерпела самое разгромное от наших девушек поражение  в одной из партий – 25:9 в пользу подопечных Юрия Панченко в первом сете! Дальше дела у «Жетысу» пошли лишь относительно лучше. Второй сет был выигран «Алтаем» 25:15, а третий – 25:18. В итоге Сана Анаркулова и её подруги по команде праздновали очередную победу со счётом 3:0.

Сегодня «Алтай» сыграет заключительный матч домашнего тура с «Карагандой». Игра состоится в 17:30 во Дворце Единоборств. Вход на трибуны бесплатный.