RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 1,6 м/с, В
442.05 474.14 4.74

Завершилось первенство ВКО по мини-футболу

20 марта 2018 03:14 0

Подошло к финалу первенство ВКО и Усть-Каменогорска по футзалу, посвященное 20-летию Астаны.

В высшей лиге состоялись заключительные матчи. Команда «ВостокЦветМет»  обеспечила себе «золото» за тур до окончания, встречаясь с клубом «Маркаколь».

– Игрокам команды «Маркаколь» хотелось взять реванш за поражение в первом круге - 3:7 - и у них это получилось, – говорит главный судья соревнований, менеджер Федерации футбола ВКО Сергей Дурницин. – Клуб «Маркаколь» выиграл со счетом 5:1 у чемпиона и занял достойное второе место в турнирной таблице. Судьба «бронзы» решалась в матче «Кедена» и «Свартеха». Только победа выводила «Кеден» на третье место и клуб справился с этой задачей, обыграв соперника со счетом 9:5. «Полиметалл» и «Имсталькон» разыграли между собой четвертое и пятое место соответственно.

Затем состоялось церемония награждения. Призы, кубки и грамоты получили победители и призеры высшей лиги. Отдельных наград были удостоены лучшие игроки турнира по номинациям: вратарь Иван Сивожелезов (ВЦМ), защитник Антон Быков ("Кеден"), нападающий   Дархан Юсупов (ВЦМ), бомбардир Марат Калмыков ("Маркаколь"), забивший 55 мячей.

– В праздничные дни с 21 по 25 марта пройдет кубок 2018 года по футзалу, – добавил Сергей Дурницин. – Игры пройдут в ФОКе на Ворошилова, ½ и в зале «Алтайэнерго» на ул. Стахановская, 3 А. Ожидается приезд мини-футбольных команд из Семея. Федерация футбола ВКО  поздравляет  с праздником Наурыз и приглашает устькаменогорцев и гостей города поддержать команды.

Параллельно проходит турнир ветеранов старше 40 лет. Там лидирует  с 24 очками команда «ВКМЗ», имея на одну игру больше, чем «Имсталькон» и «Динамо», у которых по 22 очка. Клуб «ВКМЗ» в минувшем туре обыграл «Имсталькон» со счетом 8:5, но проиграл «Казахтелекому» - 8:10, а команда «Динамо» переиграла «Кеден» - 7:3. Впереди решающие матчи.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться