RU
Усть-Каменогорск
+9°
туман ветер 1 м/с, ЮВ
442.05 474.14 4.74

В Семее прошел вебинар по применению иммунной плазмы в мировой практике

28 ноября 2020 09:45 0

Центром крови города Семея совместно с Медицинским университетом Семей на платформе ZOOM прошел вебинар по применению иммунной плазмы в мировой практике. В рамках вебинара врачам дали дополнительную информацию по использованию антиковидной плазмы для лечения пациентов коронавирусной инфекции в стационарах Восточно-Казахстанской области.

Применение иммунной плазмы может использоваться как дополнительный метод лечения коронавирусной инфекции и внесено в протокол лечения. В Восточно-Казахстанской области проводятся обучающие вебинары по лечению коронавирусной инфекции, в том числе по применению иммунной плазмы, – говорит врач-трансфузиолог Центра крови города Семея Айдана Муратова.
В целом, как отмечают специалисты, в Восточно-Казахстанской области в период пандемии принимаются все меры для профилактики и лечения коронавирусной инфекции. Сформированы списки доноров-реконвалесцентов COVID-19 и продолжается работа по подготовке иммунной антиковидной плазмы для пациентов с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в ВКО заготовлено 3267 доз плазмы, что составляет 60% от доли заготовленной плазмы в республике.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться