облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
441.66 475.14 4.86

Дед Мороз по имени «Торпедо»

26 декабря 2019 11:11 0

Команда «Торпедо» завершила последний в этом году матч разгромной победой над ЦСК ВВС из Самары – 8:0.

Матч с ЦСК ВВС стал для «Торпедо» заключительным в 2019 году, и торпедовцы приложили максимум усилий для того, чтобы порадовать своих болельщиков красивой игрой и победой.

На 15-й минуте Александр Шин в касание переправил шайбу в пустой угол. Затем в большинстве Рымарев прострелил на дальнюю штангу, где Шин был хладнокровен и точен – 2:0. А вскоре Дмитрий Гренц подкараулил отскок и добил шайбу в ворота – 3:0. Такое начало предвещало град голов.

Во втором периоде «Торпедо» довело дело до разгрома. Сначала Стас Петросян из молодежной команды «Алтай» бросил в «домик» – 4:0. Не прошло и двух минут, как Денис Игнашин за счет индивидуального прохода довел счет до 5:0. Шестой гол реализовал Иван Исаев, приняв пас от Александра Тарасова. В конце двадцатиминутки Стас Петросян выдал идеальный пас Герману Шапореву, который отправил шайбу точно в ворота соперников – 7:0! Таким образом, Герман Шапорев и Стас Петросян отличились первыми шайбами в ВХЛ.

В третьем периоде гости перешли в активную атаку, но пробить Дениса Перевозчикова не смогли. За две минуты до окончания матча Никита Сироткин поставил твердую точку в этом матче – 8:0.

Впервые мы выиграли во всех трех матчах домашней серии, – отметил главный тренер ХК «Торпедо» Алексей Ждахин. – Хорошо завершать год в приподнятом настроении. Теперь ребята отдохнут пару дней и до 30 декабря будем тренироваться в двухразовом режиме.

«Торпедо» завершает 2019 год на победной ноте, Денис Перевозчиков оформляет третий в сезоне «сухарь». «Устинка» для своих болельщиков стала настоящим Дедом Морозом перед Новым годом, подарив незабываемую игру.