ясно ветер 2 м/с, ЮВ
479.23 534.96 5.16

Команда «Торпедо» победила четырехкратного чемпиона страны

14 января 2021 15:53 0

В очередном туре ProLigasy команда «Торпедо» встретилась с четырехкратными чемпионами страны.

Подопечные Олега Болякина с минимальным отрывом в одну шайбу переиграли «Бейбарыс».

До этих игр команда из Атырау шла на серии из восьми побед.

Матч гости начали осторожно, отчасти поэтому в начале первого периода игроки «Торпедо» не хотели делиться шайбой и после массированной атаки открыли счет. Голкипер «Бейбарыса» Богдан Белоконский  держался очень достойно, но Матвей Тымченко, получив быстрый пас из-за ворот, забросил в неприкрытый вратарем угол. Под конец первой трети гости собрались и регулярно стали наведываться в зону «Торпедо». Шансы изменить счет на табло были сначала у Алексея Закарлюкина, про которого забыли усть-каменогорские защитники, и он в одиночестве ждал на пятаке хозяев, а после уже в зеркальной ситуации у Валерия Гурина, но в обоих моментах голкиперы команд не дали себя переиграть.

На старте второго периода результативно воспользовались несколькими ошибками «Бейбарыса» Александр Шин и Кирилл Савицкий – шайбу на свой счет записал последний. Вообще, середина матча была поактивнее, опасные моменты возникали у ворот обеих команд, но защита показывала мастерство игры. Были и словесные перепалки между игроками, но до серьезных столкновений не дошло.

Заключительный период, вопреки ожиданиям, не был вялым, гости регулярно атаковали (голкипер «Торпедо» был надежен, как скала), устькаменогорцы держали оборону и не пренебрегали атаками. «Бейбарыс» все же смог найти брешь в защите, и Артем и Александр Ананичевы размочили счет. Подопечные Олега Болякина явно хотели увеличить разрыв, а гости сократить, но, несмотря на регулярные штрафы (часть периода команда из Атырау провела втроем против пяти), гол братьев был последним в первой игре – 2:1 и победа за «Торпедо».