облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
442.05 474.14 4.74

Теннисистка из Усть-Каменогорска сделала себе подарок на день рождения

6 июня 2021 11:00 0

В теннисном центре SMASH состоялся турнир выходного дня для воспитанников местной школы этого вида спорта.

В турнире приняли участие спортсмены в возрасте до 14 лет. Несмотря на «внутренний» статус соревнований компания участников собралась весьма представительная. Так, только в первенстве среди девочек приняли участие 23 спортсменки.

Наиболее сильную игру среди девушек показала Екатерина Иванова, которая за весь турнир позволила своим соперницам взять всего шесть геймов, а каждый из четырех ее матчей неизменно заканчивался победой Екатерины. Наиболее отчаянное сопротивление будущая чемпионка турнира ощутила, как ни странно, в 1/8 финала, в котором вынуждена была «поделиться» тремя геймами с А. Садыковой – 6:3.

По стечению обстоятельств и волею календаря финальный матч пришелся аккурат на день рождения Ивановой, и она просто не могла не сделать себе подарок в виде победы в турнире. В финале она со счетом 6:2 переиграла Маргариту Виниченко и заняла первое место. Третье место досталось Жание Жаксембаевой.

В первенстве среди парней свой статус фаворита подтвердил Нурасыл Султамбеков, уверенно переигравший каждого из своих оппонентов. В финале он оказался сильнее Альтемира Алеева со счетом 6:2. Бронзовую медаль завоевал Дмитрий Лабуков.

В целом в июне в Усть-Каменогорске пройдут два крупных теннисных турнира республиканского уровня среди игроков до 12 лет и среди теннисистов до 14 лет. На каждом из них будут разыграны призы теннисного центра SMASH.