пасмурно ветер 2 м/с, СЗ
443.44 480.51 4.88

Старты на свежем воздухе прошли в ВКО

19 апреля 2019 04:00 0

Погодные условия позволили спортсменам без проблем выступить на первых стартах на свежем воздухе. В соревнованиях приняли участие ребята 2002 года рождения и старше, среди которых было несколько претендентов на вхождение в клуб «Алтай Атлетикс-2», к примеру спринтер Валерия Бромат, ставшая чемпионкой на дистанции 100 метров. Ее время – 12,81.

На стометровке среди юношей победу одержал Владислав Нурек (12,36). В беге на 200 метров отличились Яков Лаврентьев (24,88) и Айым Кайсанова (26,57).

Чемпионы на 400 м – Мария Сухорукова и Улан Баыржанулы, 800 м – Елена Галимзянова и Никита Евдокимов, 1500 м – Кристина Морозова и Жанарыс Маратов. В 400-метровке с барьерами выиграл Еламан Оралканов. Заявок девушек на эту дисциплину не поступило, так же как и на прыжки с шестом, где победу праздновал спортсмен Елнур Жумабеков.

В прыжках в высоту лидировали легкоатлеты Анатолия Динч и Роман Герасимов, а в прыжках в длину – София Тосикина и Мадияр Мырхагалиев.

Среди толкателей 4-килограммового ядра отличились Елена Тронтова и Жарас Ниязбеков. Илья Серов стал чемпионом, работая со снарядом весом 5 килограммов.

Метатели копья, удивившие судей, - Наталья Соколова и Наурыз Кусаинов. Среди метателей диска фортуна улыбнулась Арине Дудченко и Алексею Хлыстову. В метании молота первые места заняли перспективные спортсмены Лейла Толегенова и Елдос Аубакиров.

По словам тренера по легкой атлетике международной категории Александра Кругликова, также в открытом чемпионате Усть-Каменогорска вне зачета (вне конкурса) соревновались спортсмены старшего возраста, показывая результаты больше для себя.