пасмурно ветер 1 м/с, В
479.23 534.96 5.16

«Торпедо» «подарило» очки «Темиртау»

3 октября 2021 15:12 0

Неожиданное поражение в домашних стенах сделало лидерство «Торпедо» в ПХЛ практически нереальным.

В повторном матче между «Торпедо» и «Темиртау» ожидался тот же результат, что и в первой игре – спокойная победа хозяев. Однако в этот день было одно обстоятельство, имя которому Демид Еремеев. Вратарь «Темиртау» выдал матч всей своей жизни, отразив 38 из 39 бросков по своим воротам. Для сравнения, гости нанесли по владениям Андрея Янкова всего 21 бросок, два из которых достигли цели.

Началось все с нулевого первого периода, который явно ударил по уверенности «Торпедо» в своих силах. Давление на ворота «Темиртау» хоть и не уменьшалось, не было похожим на неостановимый кулак, который рано или поздно отправит соперника в нокаут. А тут еще и подоспели собственные ошибки.

После одной из них гости и открыли счет. Невероятная ошибка при игре в большинстве позволила «Темиртау» отличиться, когда эта команда имела на одного игрока меньше! Никита Селиванов наказал хозяев за беспечность на 36-й минуте! Напомним, накануне «Торпедо» забило гостям в меньшинстве, так что в отчетной встрече состоялась «ответочка».

Сравнять счет нашей команде удалось при игре в большинстве на 44-й минуте, когда результативно сыграл Дмитрий Гренц, воспользовавшийся передачами Дениса Игнашина и Романа Таталина. Гренц в двух матчах против «Темиртау» набрал уже 4 (1+3) очка! В целом же в этом сезоне этот нападающий не сумел набрать очки только в одном матче из десяти! Именно он на данный момент является лучшим бомбардиром ПХЛ в этом сезоне с 14 (6+8) очками в активе.

Но последнее слово все-таки осталось за гостями, которые, поверив в своего вратаря, сумели забить победную шайбу на 47-й минуте. Автором решающей шайбы стал Кирилл Пономарев – 1:2.

«Торпедо» после сенсационного поражения от предпоследней команды лиги опустилось на четвертое место в лиге, не только отставая от «Бейбарыса» на два очка, но и сыграв на два матча больше большинства лидеров сезона!