RU
Усть-Каменогорск
+19°
пасмурно ветер 3 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

В ВКО за качество и объем услуг медорганизациям увеличат бюджет

28 мая 2023 08:57 56

В Усть-Каменогорске руководитель областного филиала Фонда социального медицинского страхования Болат Алиев разъяснил представителям медицинских организаций региона ситуацию по финансированию.

Реабилитационный областной наркологический центр в Алматы https://narcologiya.kz/. Клиника по лечению алкогольной и наркотической зависимостей ☎ +7 (705) 235-98-47. Наркологический реабилитационный центр, клиника лечения алкоголизма, наркомании и других зависимостей

– С начала текущего года нашим филиалом по Восточно-Казахстанской области заключено 247 договоров с государственными и частными медорганизациями для оказания качественной медицинской помощи населению по основным направлениям: стационарная и стационарозамещающая медицинская помощь; высокотехнологичные медицинские услуги; онкология; туберкулез; психиатрия; инфекции; наркология; амбулаторно-поликлиническая помощь; проведение скрининговых исследований на раннюю диагностику злокачественных новообразований и прочие программы (кровь, СПИД, реабилитация и т. д.), – проинформировал руководитель ВКО филиала НАО «ФСМС» Болат Алиев.

По его словам, все медорганизации с учетом качества и объема выполняемых услуг получили аванс в размере до 30 процентов от суммы договора, а это более пятнадцати миллиардов тенге.

– На сегодняшний день в связи с изменением тарифов и поправочных коэффициентов мы проводим перерасчет сумм договоров и заключение дополнительных соглашений с медицинскими организациями. В ближайшее время по результатам мониторинга исполнения договорных отношений за первый квартал будет дополнительно увеличен бюджет в стационарах (примерно на 20 процентов) в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, – пояснил Болат Алиев.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться